Tránsito: varios cortes y desvíos están previstos para la jornada de este miércoles 24 de mayo.
Para continuar, suscribite a Telenoche. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.
SUSCRIBITETránsito: varios cortes y desvíos están previstos para la jornada de este miércoles 24 de mayo.
Washington entre Maciel y Pérez Castellano
22/5 - 1/6 | Saneamiento
Felipe García entre Isidoro de María y Martín García
7 a 13 h | Carga y descarga
José Vázquez Ledesma entre Francisco Vidal y Benito Blanco
7 a 17 h | Carga y descarga
Gral. Hornos entre Esmeralda y Molinos de Raffo
7 a 17 h | OSE
22/5 - 31/5
Hilario Cabrera entre César Mayo Gutiérrez y Manuel Fortet
7 a 17 h
23/5 - 12/6
Félix Buxareo entre Av. Rivera y Pedro de la Sierra
7 a 18 h | Grúa
Sancho Panza entre Luis A. de Herrera y Quijote
8 a 16 h
24/5 - 26/5 Pedro Berro entre Manuel Pagola y Miguel Barreiro
8 a 18 h | Hormigonado
Cornelio Cantera y Jaime Cibils
8 a 18 h | Otras tareas
24/5 - 25/5
San Martín entre Vilardebó y Guadalupe
10 a 16 h | Saneamiento
Líneas por San Martín hacia afuera: San Martín – Rivadavia – Marsella – Vilardebó – San Martín a sus rutas habituales.
Paradas suprimidas: San Martín esquina Vilardebó (senda hacia afuera)
Paradas provisorias: Vilardebó esquina San Martín
Av. 18 de Julio entre Plaza Independencia y Andes
13 h | Armado de estrado
Líneas a Terminal Pza. España: Av. 18 de Julio - Río Branco - Colonia - Florida - Pza. Independencia - Liniers a terminal.
Líneas a Pza. Independencia: Av. 18 de Julio - Río Branco - Colonia - Florida -Pza. Independencia - San José - Andes - Av. 18 de Julio a sus rutas.
Líneas a Ciudad Vieja: Av. 18 de Julio - Andes - Uruguay a sus rutas
Paradas suprimidas: - Av. 18 de Julio y Convención
- Juncal y Sarandí
Paradas provisorias: Av. 18 de Julio y Río Branco
A partir de las 17 h se cortan las vías transversales a 18 de Julio entre Ejido y Andes.
Av. 18 de Julio entre Vázquez y Plaza Independencia
18 a 23 h | Movilización
Línea CE1 Ciudad Vieja: Av. 18 de Julio – Pablo de María – Colonia – Andes – Uruguay
Línea CE1 Tres Cruces: Buenos Aires – Ituzaingó – Rincón – Mercedes – Magallanes – 18 de Julio a su ruta
Líneas desde Av. Italia/Bv. Artigas por 18 de Julio a Pza. Independencia: Av. 18 de Julio – Minas – Uruguay – Florida – Mercedes – Magallanes a sus rutas.
Líneas desde Av. Italia/Bv. Artigas por 18 de Julio a Ciudad Vieja: 18 de Julio – Minas – Uruguay – Juncal – Cerrito – Lindolfo Cuestas – Buenos Aires – Ituzaingó – Mercedes – Magallanes – 18 de Julio a su ruta.
Líneas desde 8 de Octubre por 18 de Julio a Pza. Independencia: 18 de Julio – Minas – Uruguay – Florida – Mercedes – Magallanes – 18 de Julio a sus rutas.Líneas desde 8 de Octubre por 18 de Julio a Pza. España: 18 de Julio – Pablo de María – Colonia – Eduardo Acevedo – Guayabos – Martínez Trueba – Soriano – Florida - Canelones a sus rutas.
Líneas por 18 de Julio hacia 8 de Octubre: Reconquista – Ciudadela – San José -Zelmar Michelini - Maldonado – Barrios Amorín 18 de Julio a sus rutas habituales.
Líneas desde Rivera-Jackson a Pza. Independencia 60, 62, 104, 117, (142**): Av. Rivera/Jackson – Guayabos – Martínez Trueba – Soriano – Andes – San José* – Barrios Amorín - Constituyente – J. E. Rodó – Minas – 18 de Julio *(Aquiles Lanza – Maldonado – Barrios Amorín para buses eléctricos )(** Rivera – Guayabos - Martínez Trueba – Soriano – Florida - Canelones a Tnal
Salida: Buenos Aires – Linniers – San josé – Túnel IM – Barrios Amorín a su ruta Líneas desde Rivera a 18 de Julio: Rivera – Fernández Crespo – Uruguay – 25 de Mayo a sus rutas
Suscríbete y recibe todas las mañanas en tu correo lo más importante sobre Uruguay y el mundo.
SUSCRÍBETE