Carnaval 2023: Este lunes se realiza una nueva etapa en el Teatro de Verano con las actuaciones de:
Para continuar, suscribite a Telenoche. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.
SUSCRIBITECarnaval 2023: Este lunes se realiza una nueva etapa en el Teatro de Verano con las actuaciones de:
La Compañía (revista) 21.00
Los Diablos Verdes (murga) 22.20
Zíngaros (parodistas) 23.35
Actividad en los tablados:
Monte de la francesa
20:00 - A LA BARTOLA
20:50 - MI VIEJA MULA
21:50 - NOS OBLIGAN A SALIR
22:50 - CYRANOS
23:50 - LOS MUCHACHOS
1 de mayo
20:00 - NOS OBLIGAN A SALIR
20:50 - CYRANOS
21:50 - CURTIDORES DE HONGOS
22:50 - C1080
23:50 - SOCIEDAD ANÓNIMA
00:50 - DOÑA BASTARDA
Teatro Flor de Maroñas
20:50 - NOS OBLIGAN A SALIR
21:50 - ARISTOPHANES
22:50 - DE TODAS PARTES
23:50 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
00:50 - UN TITULO VIEJO
Molino del Galgo
20:50 - LOS PATANES
21:50 - SOCIEDAD ANÓNIMA
22:50 - LOS ROLIN
23:50 - LA TRASNOCHADA
Museo del carnaval
20:50 - HOUSE
21:50 - CABALLEROS
22:50 - JARDÍN DEL PUEBLO
23:50 - A LA BARTOLA
Punta de rieles
20:50 - DE TODAS PARTES
21:50 - A LA BARTOLA
22:50 - NOS OBLIGAN A SALIR
23:50 - TABÚ
Salus
20:50 - CAYO LA CABRA
21:50 - VALORES
22:50 - SOCIEDAD ANÓNIMA
23:50 - ARISTOPHANES
Arbolito Tejano
20:50 - ASALTANTES CON PATENTE
21:50 - UN TITULO VIEJO
22:50 - GEMINIS
23:50 - BARRIO QUERIDO
Parque de los fogones
20:50 - A LA BARTOLA
21:50 - HOUSE
22:50 - INTEGRACIÓN
23:50 - CAYO LA CABRA
Movie
20:00 - YAMBO KENIA
20:50 - DOÑA BASTARDA
21:50 - ASALTANTES CON PATENTE
22:50 - MI VIEJA MULA
Intendencia de Maldonado
20:00 - MOMOSAPIENS
Julia Arévalo
20:00 - ASALTANTES CON PATENTE
20:50 - LA GRAN MUÑECA
21:50 - LA TRASNOCHADA
23:50 - CYRANOS
Municipio A
20:00 - METELE QUE SON PASTELES
20:50 - CURTIDORES DE HONGOS
Sodre
20:00 - LOS ROLIN
21:50 - LOS MUCHACHOS
Malvín
20:00 - LA GRAN MUÑECA
20:50 - YAMBO KENIA
21:50 - LOS ROLIN
22:50 - DOÑA BASTARDA
23:50 - ASALTANTES CON PATENTE
Velódromo
20:00 - LA CLAVE
20:50 - VALORES
21:50 - GENTE GRANDE
22:50 - ASALTANTES CON PATENTE
23:50 - DOÑA BASTARDA
00:50 - LA TRASNOCHADA
Macanudos
20:00 - INTEGRACIÓN
20:50 - LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
21:50 - BARRIO QUERIDO
22:50 - UN TITULO VIEJO
23:50 - CURTIDORES DE HONGOS
Monumental de la Costa
20:00 - DOÑA BASTARDA
20:50 - LA CLAVE
21:50 - SARABANDA
22:50 - CABALLEROS
23:50 - LOS ROLIN
00:50 - ASALTANTES CON PATENTE
Paso de las Duranas
20:00 - CURTIDORES DE HONGOS
21:50 - MI VIEJA MULA
22:50 - LOS MUCHACHOS
23:50 - NOS OBLIGAN A SALIR
Liverpool
20:00 - C1080
20:50 - SOCIEDAD ANÓNIMA
21:50 - CAYO LA CABRA
22:50 - LA TRASNOCHADA
23:50 - LA CAYETANA
Tablado del Botánico
21:50 - LA GRAN MUÑECA
22:50 - DE FRENTE Y MANO
23:50 - UN TITULO VIEJO
00:50 - MI VIEJA MULA
Suscríbete y recibe todas las mañanas en tu correo lo más importante sobre Uruguay y el mundo.
SUSCRÍBETE